В Одесской области ливнями затопило город. Нет света и воды

Частично оказался затоплен из-за обильных осадков, выпавших во второй половине дня 10 июля, город Арциз Одесской области, сообщает сайт Главного территориального управления МинЧС Украины в Одесской области.

Улицы Чкалова, Гагарина и Строителей затоплены полностью, частично пострадали дома на улицах Добровольского и в больничном переулке.

«Уровень воды в некоторых местах достиг 1,5-2 м. Вода затопила коло 100 домов на пяти улицах Арциза, где проживает около 300 человек», - сообщает ведомство.

«Улицы Чкалова, Гагарина и Строителей затоплены полностью, частично пострадали дома на улицах Добровольского и в Больничном переулке», - говорится в сообщении.

Сотрудники МЧС вынесли на руках четырех человек, которые из-за слабого здоровья или преклонного возраста не смогли самостоятельно покинуть затопленные помещения.

«На данный момент эти люди размещены у родственников», - сообщает областное управление МЧС.

Уровень воды на районной электроподстанции достиг 1 м, поэтому на данный момент во всем Арцизском районе прекращена подача электроэнергии, а в Арцизе прекращена подача питьевой воды населению города. Подтоплено подвальное помещение Центральной районной больницы.

В настоящее время на месте ЧП работают три отделения МЧС Арцизского и на помощь им направлены спасатели ближайших районо.

Проводятся работы по откачке воды и оказанию помощи населению. Ситуация находится на контроле Главного территориального управления МинЧС в Одесской области.

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи